Без рубрики

Предназначение как место силы

Поиск предназначение и определение собственного пути – это поиск истины или истинных нас – внутри нас самих.
Если мы ищем себя в современной культуре или в традициях – ты мы очень далеки от себя.

Духовный поиск трансформирует человека и человек получает знание своего пути, знание своей мирской самореализации, предназначения.

В этом цель всех духовных практик – понять что делать на земле и устремиться к этому всем действием.

Определение своего пути не сделает нашу жизнь проще, скорее, это задача усложнит нам жить… Ведь нам прийдется постоянно развивать свою истинность. Предназначение – никогда не является финальной точкой. Предназначение требует постоянного уточнения, сверки с истиной. То, что было верно вчера – устаревает сегодня. Мы должны быть очень осознанны, очень глубоки, чтобы видеть одновременно со временем.

Обычный, ориентированный на социальные модели, на современную культуру человек – не способен ориентироваться в истине.

Если человек успешен благодаря современной культуре – то это временный период, за которым обязательно будет падение. После этого падения, человек никогда уже не восстановится, потому что он совершил предательство в отношении себя самого – погнавшись за другим “я”, в угоду сиюминутному.

Мы всегда платим за подобные вещи.

Мы платим за собственную жизнь – когда мы не используем ее как заверено. Мы платим за лень, за постоянное потакание слабостям, за отказ от развития.

Но если мы используем наши лучшие стороны и работаем над слабыми, негативными – мы получаем плату от жизни, мы получаем уникальную, редкую жизнь – жизнь, наполненную смыслом.

Эта жизнь истинна и мы в ней воплощение истины.

Понимание неистинности себя самого или неистинности происходящего – создает первый шаг к поиску себя. Это ощущение неистинности меня или неистинности происходящего – пробуждение. Когда мы обнаруживаем иллюзию в самих себе или иллюзию в окружающем – это радикальное просветление.

Истина уже здесь, в том, где я существую. И то, что я делаю – является продолжение моей истинности.

Предназначение посещает нас в таком состоянии. Мы просто знаем что делать дальше, и дело, которое мы делаем формирует нашу реальность, а не реальность формирует наше дело.

Если мы ищем истину вне себя – мы отдаляемся от нее. Если мы ищем наше предназначение, наш жизненный путь – нашу форму бытия на этой земле, – снаружи, – мы тоже теряем связь с предназначением, потому что предназначение заложено внутри нас. Таланты, позитивные качества, сильные стороны – все это заложено внутри нас. Чем больше мы примеряем на себя общепринятые ролевые модели и социальные маски – тем дальше мы убегаем от собственного внутреннего мира.

Но в этом внутреннем мире – есть поддержка, защита, питание и свет. И если мы долгое время туда не заглядываем, если мы разделены со внутренним – то, рано или поздно, мы теряем себя ради “выгодного приобретения”.