Без рубрики

Как найти свое предназначение

Предназначение подобно семени огромного дерева. Из посаженного в землю маленького семени со временем вырастает большой дуб или баньян.

Вы не можете вырастить что-то другое из этого семени – то, чем не является это дерево в своей природе. Вам нужно понять как ухаживать за тем, что растет, как не навредить этому семени и в дальнейшем – ростку.

Чтобы найти свое предназначение – нужно найти себя истинного, реального – без масок, без ролевых моделей с которыми мы срослись.

Чтобы следовать своему предназначению, нужно следовать своей оригинальности. Нужно быть уникальным. Но нельзя опускать руки, думая, что достаточно просто сидеть на месте. Свою уникальность прийдется осознать, вырастить, приумножить, выразить в действии.

Предназначение не имеет ничего общего с повторением. Оно раздается лишь однажды. Как однажды рождается человек. Но рождение тела – не достаточно, необходимо еще второе рождение – рождение в духе. Карл Юнг называл это становлением, которое есть прерогатива единиц, готовых сразиться за свою уникальность, за свой уникальный путь.

Мы оригинальны. В каждом из нас заложены уникальные качества. Другие люди не могут решить эту жизнь за нас. Другие, если эти другие наши друзья и учителя – могут нас научить раскрывать себя, но на этом все. Дальше нам предстоит гигантский труд жизни в экстремальных условиях современной жизни. Этот труд будет противен окружающей среде, где стереотип правит балом монстров. Отстроиться от этих монстров – стать собой – значит совершить битву с демоном. Возможно, этот демон внутри, возможно он снаружи – но он попробует помешать нам.

Поэтому, прежде всего, мы должны защитить нашу оригинальность, вернуться к нашей оригинальности – несмотря на препятствия, несмотря на шаблонность современной культуры, на навязанных нам героев жизни.

Наше предназначение не сделает нас богатыми – если это неестественно для нас, не сделает нас знаменитыми – если это неестественно для нас. Но предназначение даст нам счастье, мир, удовлетворенность, огромную силу и внутренний свет.

Предназначение – это то же движущее явление, что участвует в формирование святого или формировании мудреца. Это великий труд человеческого породненного с духовным, это не финальная точка – это становление, путь творения.

На этом пути у нас нет иных хозяев кроме нас самих. На этом пути нам неизвестен страх поражения или страх одиночества. Мы есть сама жизнь и тот, кто дал нам жизнь – есть наше начало и творческий союзник.

Мы не родились по своей прихоти, мы продолжение нашего Родителя и этот Родитель – велик, и поэтому наше рождение здесь ВЕЛИКО.

И по этой простой причине мы извлекаем жизнь изнутри самих себя, умножаем себя.

Наш Путь всегда соединен с нашим Началом. И по этой причине, по причине нашего Начала, – наше предназначение всегда Велико.

Мы есть и мы черпаем нашу силу из знания о себе, из истины о себе. Эта истина – наша собственная природа, наше происхождение.

Истина – это право любого, но не обязанность. Многие выбирают жить вне истины. Вначале такая жизнь – следование за всеми – кажется легче и быстрее, но она заводит в тупик. Истина заключается в том, чтобы быть самим собой и больше никем. Истина – это не совпадение теорий, мнений, научных взглядов. Она такая же естественная как звезды, природные явления, как свет и тьма. Эту истину нельзя ни опровергнуть – ни доказать, она очевидна для того, кто здесь, кто живет и действует.