Случаи из практики (примеры консультаций)

Кейс консультации

Запрос от клиента.

Женщина 49 лет которая не может удерживать “состояние света” (как она описывает: “медитации работают и сразу рассыпаются”). Начался застой на работе, который отражается внутри как ощущение стены, апатии к тому, что ранее приносило радость жизни. У нее свой небольшой бизнес, сейчас она пытается дополнительно заниматься продажей тренингов…(“не чтобы зарабатывать деньги, а чтобы привнести новизну в жизнь” – так она говорит), но это также пока неэффективно. В процессе консультации, выясняется что у женщины развод и сейчас – новые отношения с мужчиной разницей в 9 лет (он моложе).

Каждый раз я удерживаю внимание не на человеке сейчас, а на его потенциале человека (астрология, карта рождения показывает нам это). В итоге мы снова отходим от духовного к земному. Ошибка в духовной практике – ошибка в здесь и сейчас, в жизненном пути.

Когда же женщина уступает свою роль чтобы быть угодной мужчине – то она нарушает связь с собой, уступает себя модели поведения который ее уничтожает. Ей кажется: “какая разница”?
Но для совершенной жизни нужно совершенство во всем. Интимная жизнь – святая святых – и если там есть ошибка, если там нарушена гармония, то рушится все остальное. Духовная практика идет после всего этого, после того как освоены элементарные правила жизни.

В этой истории – не духовный путь этой женщины (множество тренингов, йога, ретриты и .тд) – а этот молодой мужчина, которого она питает спонсируя своей силой (плюс – “иногда финансируя его финансовые ошибки”).

Важно не само любовное действо. Важно – все остальное. Как она одевается (не по годам молодо), как она говорит (сбрасывая мудрость – чтобы быть такой же лишенной жизненного опыта как молодые девушки). Она отказывается от всего что несет в себе чтобы быть кем-то еще. Что бы ни делала эта женщина, что бы она ни создавала – она питает нечто еще – лишенное перспективы. Странным образом – даже ее духовность – следует итогом ее измене себе. Ее духовность искусственна. Ибо эта женщина со всем ее опытом, мудростью – не нуждается в духовных практиках.

Она уже прожила уникальную жизнь,… но совершив ошибку в юности («брак по расчету, чтобы оплатить семейные долги», затем развод и пустота) – она платит за все это “лишаясь света” ( так она сама об том говорит). Она не может задержать этот свет в себе. Она не признает, не знает себя.

Это началось еще тогда – и все остальное – это следствие.


Я рекомендовала отказаться ей от этих отношений “чего бы это не стоило”. Боль разрыва требуется мужественно переждать. Нужно выждать необходимое время наблюдая и анализируя все ошибки, которые она совершила поддерживая эту связь (в том числе финансирование мужчины и его малого бизнеса). Пересмотреть жизненные цели на свои 49 лет (жизнь тол ко начинается и в ней много удивительного). Вернуть себе утраченную в ранней юности самостоятельность и свободу (признать свое право на жизнь как она есть – с мужчиной или нет). Выбрать новую модель поведения с мужским полом лишенную привычного ей стереотипного поведения – “женщина – “соблазн”. Расширить, кардинально изменить круг общения, получить новые навыки (диссертация в области науки – как она мечтала). Заполнить время максимально.

И еще раз принять временную боль и период восстановления как неотъемлемую часть оплаты кармических долгов перед жизнью. Эта боль является платой за использование собственного потенциала и жизненной силы в целях личного пустого удовольствия.