Духовные туры

С 27 ноября 20024: Варанаси-Каджурахо

Путешествие в Жизнь и Смерть. Трансформация и Медитация. Глубокое обучение и практика среди деревень – Каджурахо.

Жизнь (Майя) – Желание. Храмы Любви, на века потерянные в джунглях. Жемчужина Индии (место входит в “Золотой Треугольник Индии”). Искусство любви и просветления в Индии. 64 Искусства Кама-Сутры (риторика, взгляд и слух, живопись, скульптура, танец и .тд). Принципы отношений между мужчиной и женщиной… Волшебные Апсары и Дакини. Высшая любовь и любовь людей… Медитации, тратак, искусство тишины и речь.

Трансформация. Город Смерти. Варанаси. Самый невероятный город Индии. Великий смашан. Священная, невероятно мистическая, дающая энергию Ганга. Храмы Дурги и Кали. Нетуристический Варанаси.

Как порядок жизни (Дхарма) ведет нас к Истине — через разочарования . Пространство Потока — и Смысла Жизни.

Бюджет: 1000$.

Даты: 27 ноября — 8 декабря.
В бюджет входит: проживание в отелях, завтраки, все входные билеты и лодки, переезды на частных такси. Оплачивается отдельно: Авиабилеты в Индию (от 350$), два внутренних перелета (ок. 150$), обед/ужины (от 15$/день).

Внимание: предоплаты НЕТ, для брони участия достаточно выкупить билеты в Дели. Вы можете прилетать из любой страны! Для записи в путешествие напишите на Вотсап: ‪+7 952 107‑84‑60‬ (Алёна Кумари)

  “Kаджурахо – само имя звучит во мне как колокола радости, как будто оно снизошло с небес на землю. Увидеть Каджурахо ночью в полнолуние – значит увидеть незабываемое зрелище.
Я ездил в Каджурахо так много раз, что сбился со счёта. Когда бы у меня ни было время, я мчался туда. Если меня нельзя было нигде найти, моя семья автоматически решала, что я отправился в Каджурахо и меня надо искать там. И они всегда были правы.
        Каджурахо не сравнимо ни с чем. В мире сотни тысяч храмов, но ни одного подобного тому, что можно увидеть в Каджурахо. Всё в храмах Каджурахо таинственно. Должно быть, для создания каждого из них потребовались сотни лет и тысячи мастеров. Я никогда не встречал ничего, что можно назвать настолько совершенным.”Ошо.

День 1. Прилет в Дели, перелет Дели – Каджурахо.

Индия, которая выглядит сейчас бедной – когда-то была центром мирового богатства.  Она знала о деньгах и о чувственном удовольствии больше, чем весь – целиком взятый  Запад — сейчас.

День 2. Храмы и семинар.

Храм Джагадамби-Парвати. Храм Деви Джагадамбика. Храм Кандарья Махадев. Храм Лакшмана. Храм Вишванатха. Храм Пратапешвар.

Отдельное место занимает храм 64-йогинь.

День 3-4 семинар.

День 5. Перелет в Варанаси.

Прогулка по гхатам, храмы Варанаси (храмы Шивы-Бхайравы, Храм Непала, храм Кали), прогулка на главное место кремации в Индии, вечерняя Арти на Ганге.

День 6. Главные храмы Варанаси.

День 7. Гхаты.

День 8. Храмы Варанаси. Наедине с городом.

День 9. Завершающая часть семинара.

День 10. Вылет в Дели.