Отношения

Романы без обязательств и интернет-отношения

Какое-то время назад мне в личные сообщения (fb) стал писать человек, «благоприятного вида». Отношение к личным сообщениям у меня категоричное – я люблю сразу удалять все, что мне не нужно… Но вот этот «благоприятный вид» — меня подвел.

Когда, через несколько дней он стал присылать сообщения про «как у него идет день» и фото этого дня – я поняла, что с этим надо что-то делать, быстро разобралась, что человек женат..и, вероятно, это классический случай того, что называется «заскучал». И я понимаю его чувства — но не нуждаюсь в том, в чем нуждается он. Поэтому, общение не состоялось.

Через несколько месяцев я случайно обнаружила, что он пишет дочери моей подруги (будучи на 30-35 старше ее), и переписку он ведет примерно в таком же ключе. Такие же фото дня и истории про то, как этот день у него идет.

Когда вам 55-60 лет, у вас выросли дети, у вас разнятся увлечения с женой… что только не приходит, вероятно, в голову… И многие женщины (хотя бывает и мужчины) — могут вступить в отношения с таким мужчиной, не осознавая что именно им движет, а это тоска, уныние и скука — желание обогатить свою жизнь приключением.

А вы о чем подумали?

Для чего женатые, очень взрослые люди, с очень ответственной работой\статусом – расширяют «круг знакомств», не выводя его за рамки интернет-общения, либо – в некоторых случаях – не превращая уже личное знакомство в новый брак?

А ведь это именно так. Это общение останется за рамками общепринятых и понятных обществу. Эти отношения резко начались и резко завершатся. У них нет будущего… И это придает им остроту и яркость.

Если посмотреть на это с позиции астрологии, то между нами есть множество и множество вариантов взаимоотношений. Эти отношения могут быть традиционными и нетрадиционными. Брак для нашего общества сейчас традиционный тип отношений, и это сделка и договор.

Все другие типы отношений – они отдельные, и лишь малая часть их станет узаконенной или просто официальной, лишь малая часть отношений трансформируется в узаконенные или длительные\постоянные.

Огромная часть отношений как роман через интернет или просто роман на работе… или отношения, где мы как бы и не можем жить вместе, но легко где-то встречаемся – нетрадиционные. Они завершаются ровно тогда, когда мы пытаемся их определить и превратить во что-то иное.

Чем более это нетрадиционные отношения – тем больше в них эмоционального возбуждения, ощущения праздника, новизны. Бывает так что даже пол не имеет роли.

И мы вдруг понимаем – как заскучали.

Мы переживаем эмоциональный подъем, вдохновение и ощущение, свежего ветра.. Это этот человек или этот инстаграм\fb-профайл – источник этой нашей радости, источник нашей молодости.

Мы видим нашу жизнь до этого как безопасный мир… , мы видим наш выбор жить безопасно. И эти отношения – если они не заканчиваются после удаления из списка друзей – могут достаточно долго жить, обновляя нас и даже немного меняя.

Но мы не разведемся ради них. И мы не будем жить вместе долго и счастливо.

Они могут приносить нам ощущение скорости, адреналина, уникальности событий и дня. «Наконец-то завершился этот день сурка»! Другой человек может показать нам что-то, что мы о себе не знали, спровоцировать прорыв, вдохновить на смену работы, образование и .тд. Через эту нетрадиционность мы способны увидеть вариативность бытия. И мы видим неизвестные, будто ранее спящие грани нашей личности…

Но на этом — все.

Эти отношения закончатся тогда, когда вы упретесь в потолок эмоционального пика. И этот «потолок» случится еще тогда, когда вы захотите как–то управлять этой связью, во что-то ее превратить.

Такие связи имеют очень четкие астрологические паттерны. Именно с ними чаще всего обращаются к астрологу в попытке это «расшифровать». Но это не расшифровывается.

В некотором смысле, здесь и сейчас — через этот контакт, через эту встречу — нам напоминают о том, что мы не только семья или диада. Мы круг, мы сообщество и мы племя.

Эти связи – возможное, отдаленное будущее человечества…когда семья как таковая уступит место группе или племени… Когда мы, возможно, будем менее властными.

Когда это случится, мы должны быть готовы не давать всему название, не проявлять наше желание все контролировать, не контролировать да…До той поры мы желаем верить в абсолютное обладание другим, мы очень ценим зависимость – и мы желаем, чтобы от нас зависели другие. И мы выбираем безопасность и стабильность (а это «скучно»).

Итак, если вы хотите выйти замуж – эти «странные» отношения не для вас.

Если вам скучно – эта связь может быть прекрасным источником кратковременного вдохновения, озарения и новых идей.

Если – вам не скучно, если вы постоянно развиваетесь и идете в новое – вам это будет не нужно, потому что вы богаты этим Космосом и так… Если это так — я вас поздравляю: вы интересны жизни, и вас интересует она. Это законно… это взаимно…