Духовная практика,  Что такое тантра

Мантры и тантры

Большая часть мантр которые мы знаем — имеют минимальный эффект и являются формой молитв. Молитва — это значит, что гарантий нет. Получим ли мы то, что может дать мантра или нет — мы не знаем.

Теперь немного секретов….Молитва это то, что читается от сердца с образом Святого внутри. Если вы читаете мантру в которую у вас нет посвящения – вы должны держать внутри себя образ того, кому вы молитесь. Ваш ум должен быть вовлечен в чтение мантры.

Теперь, давайте вспомним главное правило молитвы или доброго заклинания — его должен «читать чистый язык».

Мой учитель — мастер агхоры и тантры, говорит что его мантры и молитвы работают, потому что он не врет и очень много дней в неделю проводит в мауне (практика молчания). Часто, он оставляет в своей жизни всего один день для вербальной коммуникации — он говорит только по воскресеньям.

То есть, человек должен быть чистым внутри, чтобы его молитвы были услышаны. Это будет справедливо для практики работы с мантрой, которые вы берете из Google. Сначала научитесь контролировать вашу речь – она должна быть чистой от спама. )

Чтобы мантры, молитвы были сиддхами (то есть помогали в 100% случаев и сразу) – у вас должно быть посвящение в мантру.

Мантры Лакшми, Гаятри и.тд — будут скорее молитвами, потому что у нас НЕТ гарантий что они будут работать –
до той поры пока вы не получили эту мантру от мантра-сиддхи. Если у вас нет посвящения, то гарантий тоже нет, об этом я уже написала…

Теперь на примере… Люди верят, что Махамритюнджаяна мантра может увеличить их жизнь, но это неправда.

Обычная Махамритьюнджаяна мантра (в той форме что вы найдете в Google) – это молитва Шиве. И эта молитва просто говорит, что “О, дорогой Шива, дай мне свободу от страха смерти”. Эта молитва становится мантра-сиддхой при ряде условий.. У нее есть другие формы, доступные для йогов, ахгори, тантриков.

Но сама по себе эта молитва освобождает сначала от страха. От страха смерти и от других видов страха, потому что все другие страхи вытекают из страха смерти.

Если у вас нет посвящения в мантру — мантры не являются той могущественной силой, которую с ними связывают. Мантры запечатаны.

Их запечатал Шива на заре Калиюги, чтобы обычные люди не использовали божественне в корыстных целей. Шива запечатал мантру, янтру и тантру, сказав, что люди будут злоупотреблять этими знаниями в Калиюгу – поэтому это знание преподается только сиддхами и тантриками через парампару.

Когда Шива запечатал все мантры — люди спросили его как тогда обычные люди будут бороться с несчастьями, болезнями и т. Д. Затем Шива сказал ему, что он не запечатывает Шабар-мантры, и они останутся «Сваям-Сиддх» даже в Калиюге.

Шабар мантры в основном написаны на местных языках и диалектах. Эти мантры ведут свое происхождение от Гуру Горакхнатха. Однако позже многие другие шабар-мантры были написаны другими святыми, как индуистами, так и мусульманами.

Один мой близкий друг, йогин и ахгори имеет учителя — йога, которому 120 лет. Он живет на Пашупати и недавно мы с группой были у него. К этому дедушке приходит много людей и в зависимости от проблем этих людей (обычно у простого народа это болезни) он дает такую мантру.

Шабар мантры — это «сваямсиддх». Это означает, что вам не нужно совершать садхну, духовную практику, чтобы получить эффект. Если кто-то говорит вам мантру в определенный день, обычно это полная луна или затмение, вы можете использовать ее сразу после этого.

Эти мантры обычно имеют дело с общими проблемами у детей, такими как желтуха, корь и т.д. То есть сфера этих мантр ограничена.

Они используются в повседневной жизни в деревнях, в основном на севере Индии, в Непале — везде где распространена линия Натхов. Шабар-мантры никоим образом не являются формой поклонения. Это мантры, диапазон которых очень ограничен. В Непале у нас обычная практика ходить за такой мантрой к йогам на Пашупати, такую мантру говорят на ухо, и она работает лишь для того, кто ее получил.

Интересно, что Бина – целительница из Непала с которой я жила, заговаривала такими мантрами гомеопатические капли которые выдавала больным. Каждая мантра под свой диагноз. Она говорила, что без этих мантр капли не работают тк эффективно… И пациенты выздоравливали.

Вот такие чудеса, друзья..