Духовная практика

Сакральный символ

Наше имя – самый первый и самый главный сакральный символ. Звуковая волна нашего имени определяет нашу судьбу и жизнь. Имя – это мантра.

В Рамаяне, после спасения Ситы, Рама возвращается с ней во дворец. По дороге домой Сита спрашивает Раму о камнях, которые чудесным образом плыли по воде, образуя мост между Индией и Шри-Ланкой. Она говорит Раме, что хочет увидеть эти камни, хочет увидеть чудо. Сита слышала, что камни плыли по воде, когда Ванары (жители леса) повторяли имя Рамы.

Рама опустился на землю вместе с Ситой. Он поднял камень и бросил его в море. Но камень, который не тонул, когда Ванары повторяли имя Рамы, теперь ушел на дно. Рама был удивлен. Как такое возможно? Ведь это он сам бросил этот камень. Почему же чудо не произошло?

Хануман объяснил, что перед чем бросить камень, на нем было написано имя Рамы «Шри Рам». Это превратило обычные камни в магические. Так мантра (имя Рамы) заставила камень плыть. Если бы Рама сделал то же самое, он бы заставил камни плавать.

В Индии верят, что мир сделан из звука (Нада Брахман). Астролог в традиции астрологи йогов (тантрическая астрология) дает вам мантры, помогающие активировать все лучшее что есть в вашей карте. Ваше имя само по себе является мантрой, и ваша судьба связана с ним. В некоторых случаях полезна смена имени.

Мы – микрокосм Вселенной, обладающие энергией. Мы подобны планетам с Северным и Южным полюсом. У нас есть тонкие тела, биологические поля. Подобно магнитам с аурической энергией, мы можем что-то притягивать и что-то отталкивать.

Бина – известная целительница Непала последние годы жизни лечила мантрой ОМ. Она лечила от рака пациентов со всего мира. Она направляла внимание звука ОМ на больной орган и так напитывала его энергией.

Бина говорила: «Если ОМ не поможет – ничто не поможет. Люди невероятно привязаны к лекарствам, я лечила пятьдесят лет гомеопатией и аюрведой, но вылечила свой рак мантрой ОМ. После того как я исцелила себя, я стала лечить других этой целебной вибрацией».

Регулярное повторение мантр заряжает наше тело положительной энергией, переводит наше аурическое поле в щит. Этот щит из мантр привлекает позитивные явления и отражает негативные. Практика работы с мантрой – величайший, секретный дар, мистиков Индии. Мантра читается тайно, в недосягаемом от любых свидетелей месте. Самая сильная мантра – читается про себя (беззвучно). Важно не прерывать чтение мантры ни на один день.

Мантры помогают в материальном мире, но мы должны помнить, что как любое мистическое средство – оно работает для души, а цель души – соединиться с Богом. Поэтому, не используйте мантру как “инструмент”. Будьте сами инструментах в руках мантры… и тогда вас ждет удивительное духовное путешествие – превращение, и тогда это будет свет не только для материального, но и для вашей души.

С уважением к каждому, Алена Кумари.